27 июня, 2021 г. Среднее Азяково, Марий Эл. Командное ориентирование (рогейн)

27 июня в Медведевском районе республики Марий Эл пройдут соревнования по командному ориентированию на велосипедах и бегом.

Организаторы из Федерации спортивного ориентирования республики Марий Эл приглашают всех любителей активного отдыха принять участие в открытых соревнованиях по командному ориентированию (рогейн).

Деревня Среднее Азяково уже не раз становилась центром притяжения любителей ориентирования. Дважды здесь
прошёл международный праздник, посвящённый этому виду спорта.

Благодаря  подготовленным спортивным картам, усилиями организаторов,   Среднее Азяково вновь принимает соревнования. Но теперь уже по двум форматам — велосипедном и беговом. Решение разнообразить программу соревнований даст возможность многим принять участие. 

 

Лагерь соревнований будет расположен в живописном местечке в экопарке «ЗаАзяково».

Гостевые домики на экоферме «ЗаАзяково» 

Местность для бегового формата представляет собой поля и сельскую территорию, а также лесной массив с оврагом. Контрольное время — 2 часа, доступное, как для опытных, так и для новичков.

Участникам велосипедного формата потребуется уложиться в 5 часов, преодолевая дистанцию по грунтовым тропинкам и полевым дорогам, а также просёлочным дорогам улучшенного качества.

Мероприятие приурочено ко дню молодёжи и станет главной площадкой фестиваля.  Участниками фестиваля станут команды по пляжному волейболу и по футболу.  Гостей фестиваля ждёт развлекательная программа и спортивный лабиринт.

Участники и гости фестиваля смогут подкрепиться в сырном ресторане, а также приобрести натуральную продукцию экофермы «Заазяково»

Натуральная продукция экофермы «Заазяково»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности