Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию (Лыжные дисциплины). 13-18 февраля 2020г.

 13 по 18 февраля 2020 года в Томилинском лесопарке г.о.Люберцы Московской области будет проходить Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

В рамках данных соревнований за лучшие результаты будут бороться как и спортсмены группы ЭЛИТА, так и юноши и юниорки  до 21 года.


Програма соревнований насыщена разнообразными гонками, в их числе и  старты с международным рейтингом (14 февраля Лыжная гонка-спринт, 15 февраля Лыжная гонка-классика-общий старт) которые позволят улучшить своё место в зачёте Кубка Мира по лыжному ориентированию сезона 19/20. 


В числе тех, кто примет участие за Кубковый рейтинг сильнейшие спортсмены , такие как Эдуард Хренников, Сергей Горланов, Степан Малиновский и другие.

В женской группе, также , одни из сильнейших спортсменок, есть и действущие Чемпионки Мира – Татьяна Оборина, Алёна Трапезникова, Марина Вяткина и другие.


Технические условия 

Местность района соревнований представлена преимущественно равнинной и среднепересеченной.

  • Общий перепад высоты45 метров.
  • Максимальный перепад на одном склоне – 30 метров.

Естественная дорожная сеть развита хорошо. Лес преимущественно лиственных пород, местами с подлеском, имеются места ветровалов.

В районе соревнований присутствуют трассы для лыжных гонок разной ширины.

Хронометраж  соревнований будет обеспечиваться  бесконтактной системой электронной отметки SportIdent AIR.


Отмечая высокий организационный уровень соревнований, обращаем Ваше внимание на возможность следить за ходом борьбы с помощью прямого эфира на Youtube.

Прямая трансляция первого дня соревнований (WRE)
Прямая трансляция второго дня соревнований (WRE)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности