VII Всемирные военные игры 2019. город Ухань, Китай, 18-27 октября.

Вчера, состоялось грандиозное открытие седьмых Международных Военных Игр(CISM), которые пройдут с 18 по 27 октября 2019 г. в Китае.

Вчера, 18 октября в китайском городе Ухань провинции Хубэй на центральном стадионе прошла торжественная церемония открытия VII  Всемирных военных игр. По данным организаторов, в них примут участие более 9300 военных из 109 стран, что является рекордом за всю историю проведения Всемирных военных игр. Соревнования пройдут по 329 дисциплинам в 27 олимпийских и военно-прикладных видах спорта, в том числе и по спортивному ориентированию.  

Игры проходят под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), созданном в феврале 1948 года.


Всемирные военные игры проводятся один раз в четыре года. В 2019 честь принять турнир выпала городу Ухань.

Для Китая турнир – это возможность укрепить дружественные связи между армиями стран-участниц соревнований, а также содействие развитию международного военного спорта.

 


Центр соревнований – город Ухань, располагается в долине на востоке равнинной части Цзянхань, где происходит слияние рек Ханьхэ и Янцзы. Он является центром провинции Хубэй. Уникальность Уханя состоит в том, что он образован из нескольких отдельных городков.
Средняя температура воздуха в октябре составляет 16-19 градусов тепла, что является достаточно комфортными условиями  для соревновательных дней.



В окончательный состав сборной Вооруженных Сил Российской Федерации на Всемирные военные игры в Китае вошли 257 спортсменов: 144 мужчины и 113 женщин. Общая численность российской делегации – 363 человека.

В состав сборной команды России по спортивному ориентированию вошли сильнейшие атлеты нашей страны, мастера спорта с большим опытом выступлений на международной арене, такие как Дмитрий Наконечный, Анастасия Рудная, Сергей Добрынин и другие.

Зачёт по спортивному ориентированию включает в себя 3 дисциплины

  • Средняя дистанция(20 октября)
  •  Длинная дистанция(21 октября) 
  •  Эстафета (23 октября).  

Соревнования пройдут по 329 дисциплинам в 27 видах спорта. Российские спортсмены-военнослужащие выступят в 23 из них. 



Слоганом Военных игр стала фраза «Военная Слава, Мир во всем Мире» (Military Glory, World Peace» – англ.).

 


Вице-мэр Уханя сообщил, что около 50 тыс. волонтеров будут задействованы в организации Военных игр. Среди них – добровольцы, студенты университетов и учащиеся военной академии.

 

 


Желаем удачи сборной команде  Вооружённых сил Российской Федерации и следим за новостями! 

 

Официальный сайт соревнований

https://en.wuhan2019mwg.cn/

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности