Открытая серия тренировок по велосипедному ориентированию в Йошкар-Оле.

В субботу,31 августа представители Федерации спортивного ориентирования и спортивного туризма РМЭ  провели тренировку по спортивному ориентированию на велосипедах в черте города Йошкар-Ола, тем самым, открыв осеннюю серию спортивных учебных занятий по повышению тактико-технического мастерства для жителей и гостей столицы.

К сожалению, первое занятие посетило 5 человек, но и им пришлось столкнуться с проблемами на дистанции и потратить много время на поиск и выбор оптимальных путей движения.

На первой тренировке, которая прошла в микрорайоне «Ремзавод», участникам было предложено попробовать свои силы в дисциплине ВЕЛОКРОСС-СПРИНТ. Подобный формат требует навыки чтения крупномасштабной карты местности и быстрого анализа сравнения рисовки и реальности. 

В 14:00 участникам был проведён короткий брифинг, который затронул техническую информацию по длине дистанции, количеству КП, по типу способа отметки на КП и правилам дорожного движения и с интервалом в 2 минуты спортсмены стартовали.

На финише оказалось же, что не все участники хорошо знают условные знаки регламента ISMTBOM 2010 и по ходу навигации допускали ошибки, которые приводили к потерям времени.


С результатами тренировки Вы можете ознакомиться по ссылке ниже:

https://vk.com/doc405152786_515301902

В целях повышения мастерства и навыков ориентирования, в течении всей недели будет публиковаться анализ и разбор путей движения с прошедшей тренировки в группе ВК vk.com/orientmari


ФСОиСТ РМЭ приглашает всех любителей активного отдыха и велосипедного движения принять участие 7 сентября (суббота), в следующей тренировке по ориентированию на велосипедах.

Следите за новостями на сайте www.orient12.ru 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности