Старт 16 Чемпионата Мира 2019 года по кроссовому рогейну!

25 июля открывается днём регистрации 16й Чемпионат Мира  по рогейну 2019 в Каталонии.

 

 


Мы уже публиковали в нашей группе VK подробный обзор горнолыжного комплекса, а также технические условия соревнований в районе горнолыжного курорта La Molina.

Остаётся пара суток до главного старта сезона для многих любителей и профессионалов ориентирования на выносливость! 24 часа – время, которое участники проведут в поисках контрольных пунктов в районе горнолыжного курорта, находящегося на высоте 1406 м — 2 536м над уровнем моря.

 


Судя по источникам метео прогноза можно понять, что через два тёплых и ясных дня, на день соревнований придёт прохладная погода с вероятностю грозы и осадков, что не может не сказаться на итоговых результатах и общей выносливости спортсменов.

Старт соревнований будет дан ровно в  12 часов дня по Каталонскому времени (-1 ч по МСК). Длительность дня составит 14 часов и 33 минуты. 

РАССВЕТ/ЗАКАТ

  • Рассвет: 6:39
  • Закат: 21:18
  • Длительность: 14:39 hr

ВОСХОД/ЗАХОД ЛУНЫ

  • Восход луны: 2:18
  • Заход луны: 16:51
  • Длительность: 14:33 hr


Численное количество команды – 2 -3 человека. Всего на 25 июля в заявке числится 866 команд-участников из них 89 коллективов из России. Это безусловно большое количество представителей нашей страны.

 

Также, участникам соревнований организаторы предоставляли возможность ознакомиться с подобной местностью. В этом приняли участие Каталонские клубы спортивного ориентирования, имея 3 карты разных районов, масштабами 1:25.000, 1:15.000, 1:20.000,  недалеко от самого центра соревнований.

Для удобства участников, судьи предоставляют условное описание Контрольных пунктов в двух форматах, как текстовом так и классическом, в соответствии с международным стандартом IOF.

Общее количество Контрольных пунктов на местности 105 КП.


На сайте организаторов размещена старая карта курорта La Molina, с помощью которой, можно отчётливо увидеть  масштабы местности, наличие сложных и крутых горных склонов и большую дорожную сеть. Требования, которые подходят для успешного результата самые высокие. Наличие физической функциональной выносливости, умения тактического планирования и быстрой навигации – это определяющие критерии успешного результата.

LA MOLINA OLD MAP



Потрясающая местность Каталонии, почти 1000 участников на старте масштабного события этого года,  оставят долгие воспоминания всем причастным к этому мероприятию.

На сайте соревнований доступна ссылка на прямую трансляцию с гонки. По мере возможности мы будем публиковать в нашей группе VK.

Болеем за участников из России и желаем всем хорошего финиша!

 

Сайт Чемпионата Мира по рогейну:

wrc2019.cat/en

Ссылка на прямую трансляцию результатов:

https://tracktherace.com/en/world-rogaining-championship-2019/

Наша группа ВК:

vk.com/orientmari

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности