58 лет Эволюции Спортивной картографии!

Для всех любителей и фанатов ориентирования! Наглядная разница в 58 лет рисовки  спортивных топографических карт местности!!!

Финский 🇫🇮клуб «Laxă» наглядно показали эволюцию спортивной картографии! Две рисовки одного и того же полигона с разницей в ⃣⃣ лет. Первый рисунок был создан в ⃣⃣⃣⃣ году!!!

Отчётливо прослеживается как с приходом технологий и современных вычислительных машин, возросла детализация местности! Можно сказать, что 58 лет назад, ориентировались с помощью достаточно условной карты.

Именно, Финляндия страна лидер по популярности спортивного ориентирования и по совместительству она одна из стран диктующих моду и идеи в ориентировании!

В подтверждение этому, приводим в пример, ОДНО из крупнейших соревнований по спортивному ориентированию в мире, а также крупнейшее ежегодное спортивное мероприятие в Финляндии — ежегодная международная эстафета Jukola.  Ежегодно в эстафете принимают участие около 15 000 спортсменов со всех уголков мира, за которыми наблюдают 30 000 зрителей.  В мероприятии бывает задействована до   2000 волонтёров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности