35й Чемпионат Мира по спортивному ориентированию бегом!

 

Сегодня официально открывается 35й Чемпионат Мира по кроссовому ориентированию в столице Латвии, городе Рига. Чемпионат продлится до  12 августа, в нём примут участие более 300 спортсменов из 50 стран. Будет разыграно 10 комплектов медалей в 5 дисциплинах! Среди фаворитов на медали выделяют такие страны как Швеция, Франция, Швейцария, Россия, Финляндия и Украина.

Завтра соревнования откроются стартом в дисциплине «Спринт». По традиции соревнования включают в себя квалификационные забеги из 3 групп в каждом зачёте, а позднее этим же днём квалифицировавшиеся спортсмены бегут масс-старт финал.

Квалификация  пройдёт в одном из центральных парков «Парк Кронвальда» расположенного на обоих берегах Рижского городского канала, в центре города. И действительно учитывая территорию парка 13 га, ориентироваться будет где!

Из технических параметров дистанции становится более ясным представление о местности, это будет парковая зона граничащая с бизнес-центром. Местность имеет отличную пробегаемость и видимость. Обувь с шипами запрещена, поэтому все участники будут в беговых кроссовках. Местность равнинная, масштаб карты 1:4000, сечение 2м, подготовлена июль 2018 года.

Время квалификационных забегов 9:00-11:40

Параметры дистанций на квалификацию:

Мужчины 3.5-3.6 км 0 м

Ожидаемое время

  12 мин

Женщины 3.1–3.4 км 0 м

Ожидаемое время

  12 мин

Старая карта парка Кронвальда

 


Финальные же забеги пройдут в исторической части города Рига, на ратушной площади Town Hall. В настоящее время в Риге, это место, считается самым крупным культурным и представительным центром, где проводятся важные праздничные мероприятия и встречи высокопоставленных гостей. Также объекты находящиеся в районе площади охраняются ЮНЕСКО.

Старая карта ратушной площади

Время финальных забегов 15.00-17.00

Параметры дистанций на финал:

Мужчины 4.3 км 20 м

Ожидаемое время

  13 мин

Женщины 3.8 км 15 м

Ожидаемое время

  13 мин

Также финальные забеги будут транслироваться в Live режиме, а в районе соревнований будет  GPS трансляции спортсменов на большом экране.

Параметры карты аналогичные.

От России участие в спринте будут принимать: Андрей Храмов, Артём Попов и Наконечный Дмитрий (абсолютный победитель Чемпионата России 2018 на лесных и спринтерских дисциплинах), Галина Виноградова, Наталья Гемперле, Анастасия Рудная.


Полный старт лист квалификации:

https://woc2018.lv/resultsWOC/4.08/startlists/Qual/Startlist%20(preliminary).pdf


Подробная информация на сайте соревнований https://woc2018.lv/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности