Всемирный день спортивного ориентирования 2018 в Марий Эл

23 мая 2018 года во всём мире отмечается международный день спортивного ориентирования! Данный праздник учреждён Международной федерацией ориентирования с целью вывести данный вид спорта на новый уровень, сделать его доступней, привлечь детей, показать общеобразовательным школам что ориентирование это весело, интересно и увлекательно!

В республике Марий Эл также этот день ждали с трепетом. Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма РМЭ совместно с Отделом физической культуры и спорта Медведевского района, при поддержке партнёров Экоферма «ЗаАзяково» Бар&Паб «Старый Георг»»  провели Первенство района по спортивному ориентированию бегом в деревне Среднее Азяково. По праву можно сказать, что ориентирование благодаря судейской бригаде и современному картографическому материалу уверенно закрепилось в Среднем Азяково.

Погода в этот день выдалась прохладной но солнечной, на старт вышло 52 человека и этой хороший показатель, учитывая что ориентирование пришло в деревню год назад, кроме местных участников (учащиеся начальной школы) были и опытные спортсмены с квалификациями, приехавшие с целью получить опыт и пробежать дистанцию по сложней. Также для начинающих и самых маленьких спортсменов, а среди них были 7 летние дети, был предложен лабиринт в виде букв и цифр WOD 23 мая. А благодаря компании «Сестрица»» все участники были обеспечены на финише чистой питьевой водой из Марий Эл.

Призёры и побдители были отмечены грамотами и дипломами от Отдела ФКиС Медведевского района.

На данный момент на сайте Всемирного дня спортивного орентирования зарегистрировано по всему миру чуть больше 102 тысяч человек, которые приняли участие! Также и событие в Азяково уже опубликовано на сайте вместе с фотографиями участников и карт.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть  ЗДЕСЬ

Итоговые протокола ЗДЕСЬ

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 необходимо принять правила конфиденциальности